В МИД России согласовали урегулирование кризиса в Совете Европы

Во время заседания российского внешнеполитического ведомства были согласованы шаги по урегулированию кризисной напряжённой обстановки в Совете Европы (СЕ), сообщается во вторник, 23 октября, на официальном сайте Министерства иностранных дел России.

По информации пресс-службы МИДа, сегодня состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии России по делам Совета Европы под руководством главы российской дипломатии Сергея Лаврова.

«Согласованы дальнейшие шаги Российской Федерации, направленные на урегулирование кризисной ситуации на основе всестороннего соблюдения всеми государствами-членами Совета Европы требований его устава», — говорится в тексте официального заявления российского МИДа.

Как подчеркнули на Смоленской площади, участники заседания рассмотрели текущее состояние и перспективы дальнейшего сотрудничества официальной Москвы с Советом Европы. В МИДе также отметили, что возникшая кризисная ситуация вызвана «противоправными дискриминационными мерами» Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в отношении российской делегации.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру