В НАТО высказались по поводу размещения новых ядерных ракет в Европе

Генсек альянса заявил, что дата следующего заседания Совета Россия - НАТО не согласована

Страны Североатлантического альянса не планируют размещать новые ядерные ракеты в Европе в ответ на "ракетную угрозу России". С таким заявлением выступил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Генсек альянса заявил, что дата следующего заседания Совета Россия - НАТО не согласована

"Страны Североатлантического альянса не рассматривают возможность размещать новые ядерные ракеты в Европе в ответ на наращивание ракетного потенциала России", - приводит слова Столтенберга ТАСС.

Вместе с тем генсек альянса заявил, что дата следующего заседания Совета Россия - НАТО (СРН) еще не определена, однако консультации продолжаются.

Столтенберг, в частности, напомнил, что за последние годы Российская Федерация и Североатлантический альянс обсуждали в Совете Россия - НАТО вопросы транспарентности в военной сфере и размещения сил друг друга, а также устраивали брифинги о военных учениях. Так, представители военно-политического блока провели брифинг по учениям "Единый трезубец - 2018", а их коллеги из России - по маневрам "Восток-2018".

23 октября помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил что Вашингтон еще не определился с дальнейшими шагами после возможного выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Отвечая на вопрос о возможности размещения американских ракет в Европе, советник Трампа заявил, что Вашингтон далек от конкретных решений.

Читайте материал: "Военный эксперт озвучил способ гарантированного уничтожения США"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру