"Брала энергичное интервью": Песков оценил шансы Келли поработать в России

Трудоустройство журналистов не является прерогативой Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря об идее пригласить работать американскую журналистку Мегин Келли в российское издание, указал на ее "большую» зарплату в Соединенных Штатах.

Трудоустройство журналистов не является прерогативой Кремля
Мегин Келли во время интервью с Владимиром Путиным. Кадр из видео.

"Я не знаю, РИА ФАН потянет или нет. Но опять же, это не наш вопрос, мы трудоустройством журналистов не занимаемся. Хотя, действительно, она брала очень энергичное и динамичное интервью у президента Путина", — заявил Песков, комментируя идею приглашения Келли на работу в российские СМИ.

46-летняя Келли является известной журналисткой и ведущей на телевидении. Одна из причин такой популярности — неоднократная критика со стороны президента США Дональда Трампа. В июне прошлого года российский лидер Владимир Путин дал Келли интервью, посвященное теме российско-американских отношений. Ранее журналистка выступала в роли модератора пленарной сессии на Петербургском международном экономическом форуме.

Ранее газета Daily Mail сообщила, что Келли уволена с поста ведущей канала NBC за замечания расистской направленности. По информации издания, Келли лишилась работы после того, как в эфире передачи Today Show заявила о поддержке так называемого "блэкфейса" — театрального грима, представляющего собой карикатурное изображение лица человека с темным цветом кожи. Как пишет газета, сумма, которую телеканалу, вероятно, придется выплатить Келли, равна по контракту $69 млн. Телеканал CNN передавал, что NBC беседует с Келли о том, на каких условиях ведущая может уйти из подразделения компании NBC News.

В пятницу в эфире программы «Время» руководитель дирекции информационных программ Первого канала, телеведущий Кирилл Клейменов пригласил Келли стать его соведущей. Однако уже в субботу пресс-служба телеканала сообщила, что приглашение на работу было иронией. Впрочем, там пообещали рассмотреть резюме американской телеведущей, если его получат.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру