Иностранные СМИ слили в Сеть снимки российского "вертолета будущего"

У нового воздушного судна появятся крылья

Иностранные СМИ внимательно следят за разработками российских конструкторов в области военного вертолетостроения. Так на днях в Сеть просочились фотографии проекта боевого вертолета, проектируемого одним из конструкторских бюро холдинга "Вертолёты России".

У нового воздушного судна появятся крылья
фото: facebook.com

Нидерландский журнал Scramble обнародовал снимки концепта российского перспективного скоростного боевого вертолета, разработкой которого занимается конструкторское бюро "Камов", расположенное в городе Люберцы, входящее в холдинг "Вертолёты России" и госкорпорацию "Ростех".

Издание не уточняет, когда были сделаны фотографии проекта вертолета.

Уточняется, что конструкторы, по аналогии с самолетом, планируют оснастить воздушное судно крыльями и убираемым шасси, а также новыми двигателями и особым расположением винтов.

"Разрабатываемая модель сможет развивать скорость до 700 км/ч. А кресла в кабине экипажа будут расположены рядом друг с другом, так же, как на Ка-52", - говорится в сообщении.

Как сообщает Scramble, помимо боевой версии вертолета разработчиками также была представлена модель для перевозки пассажиров.

"Проект вертолета находится в стадии завершения", - резюмирует издание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру