Путин пообещал решительно защищать русских за рубежом

Но с использованием международного права

Президент России Владимир Путин заявил о том, что Москва будет решительно защищать права и интересы русскоязычных граждан с использованием международного права. Об этом глава государства заявил на Всемирном конгрессе соотечественников, проживающих за рубежом.

Но с использованием международного права

В ходе своего выступления Путин отметил увеличение напряженности в мире и попытки подорвать основы международного права. По его словам, для этого, в том числе, используются русофобия и «другие формы агрессивного национализма».

Также Путин пообещал, что Россия предоставит убежище соотечественникам, которые незаконно подвергаются преследованию за рубежом.

Президент заявил и о том, что одним из приоритетом для Москвы является популяризация русского языка. По его словам, порядка пяти тысяч зарубежных учителей и педагогов дошкольного образования проходят курсы повышения квалификации.

Отдельно глава государства высказался в пользу того, чтобы молодые соотечественники, проживающие за рубежом, не теряли своей «русскости» и могли посещать Россию.

Кроме того, Путин привел данные, согласно которым в рамках программы переселения соотечественников в 66 российских региона прибыли 800 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру