На Украине будут судить чиновника, показавшего карту с российским Крымом

Очередной украинский чиновник оконфузился из-за "неправильной карты"

На Украине вспыхнул очередной скандал из-за карты, на которой полуостров Крым был отмечен в составе Российской федерации. На этот раз "не повезло" главе государственной службы по безопасности на транспорте Михаилу Ноняку. Выступая на на заседании круглого стола European Business Assotiation, посвященном обсуждению вопросов международных транспортных перевозок, чиновник представил презентацию, которую, видимо, не проверил заранее.

Очередной украинский чиновник оконфузился из-за "неправильной карты"

На злополучной презентации помимо прочего демонстрировалась политическая карта. К ужасу присутствующих, Крым на ней был отмечен одним и тем же цветом с Россией - красным.

Пресс-секретарь министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна Марина Томко сообщила, что в связи с этим инцидентом в отношении главы государственной службы по безопасности на транспорте Михаила Ноняка инициировано расследование.

"Министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян дал поручение начать расследование по факту использования главой Укртрансбезопасности Михаилом Ноняком карты с Крымом в составе России", - сообщила Томко.

Сам Ноняк, комментируя случившееся, признался, что увидел карту уже в ходе своего выступления и назвал случившееся провокацией.

"Что это? Сознательная, умышленная провокация против государственного органа или против меня лично, или ошибка? Необходимо найти ответы... Именно поэтому я обратился с соответствующим заявлением в СБУ", - написал чиновник на своей странице в Фейсбук.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру