В вооруженных силах ДНР заявили, что с 1 по 2 ноября украинская армия 23 раза нарушила так называемое «школьное перемирие». При этом накануне территория ДНР обстреливались 26 раз. В Донецке утверждают, что противник использует минометы, гранатометы, БМП и стрелковое оружие. Несмотря на это, ни один человек не пострадал.