В США расследуют хакерские атаки демократов перед выборами в Конгресс

«Ведется расследование в связи с возможными киберпреступлениями»

Власти штата Джорджия сообщили СМИ о начале расследования обстоятельств хакерских атак на избирательную систему, в организации которых подозревают представителей Демократической партии.

«Ведется расследование в связи с возможными киберпреступлениями»

Атаке подверглись системы регистрации избирателей перед голосованием, в ходе которого должен быть сформирован новый состав Палаты представителей и Сената Конгресса США. Однако персональные данные, как заверили местные власти, не были вскрыты: «система находится в безопасности».

В причастности к организации кибервзломов подозревают представителей лагеря демократов, заявил госсекретарь штата телеканалу CNN.

«Могу подтвердить, что в отношении Демократической партии Джорджии ведется расследование в связи с возможными киберпреступлениями», - говорится в заявлении пресс-секретаря Джорджии Канди Броса. При этом в распространенном документе подчеркивается, что пока власти не вправе комментировать детали проводимого расследования.

По сведениям телекомпании, под подозрение попали члены отделения Демократической партии штата Джорджия, предпринявшие попытки взлома системы регистрации избирателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру