Cкандал на промежуточных выборах в США: отключали свет, сломали замок

Республиканцам предрекают большинство в Сенате

В эти часы американцы отправляются на избирательные участки, чтобы проголосовать на выборах, по итогам которых будет переизбрана Палата представителей и треть сенаторов. Промежуточные выборы в США – второе по значимости событие после избрания президента. Каждые два года американцы избирают 435 конгрессменов и 35 сенаторов. До сегодняшнего дня обе палаты контролировали республиканские соратники Дональда Трампа, однако на промежуточных выборах президентская партия редко добивается роста числа кресел. Успех демократов на сегодняшних выборах грозит Трампу серьезными проблемами вплоть до импичмента. Телеканал CNN проводит online-круиз по избирательным участкам страны и публикует прогнозы. Вот некоторые из свежих сообщений CNN. Прогноз: демократическая Палата представителей и республиканский Сенат

Республиканцам предрекают большинство в Сенате

Близится к завершению кампания-2018. Если наши прогнозы и данные опросов верны, то и у демократов, и у республиканцев есть повод радоваться. По всей вероятности, демократам удастся вернуть себе нижнюю палату, в то время как республиканцы будут контролировать Сенат. По последним прогнозам относительно Палаты представителей, демократы завоюют в ней 227 кресел, республиканцы — 208. Для демократов это будет на 32 кресла больше по сравнением с их нынешним количеством — 195.

Однако, как мы отмечали ранее, в наших прогнозах может содержаться погрешность. С учетом того, что степень уверенности в объективности оценок составляет 95%, мы допускаем, что демократы могут завоевать от 207 мест (это на 11 меньше, чем необходимо для большинства) до 255.

Наш последний прогноз по поводу Сената отводит представителям Республиканской партии 52 места в верхней палате, а демократам (и примкнувшим к ним независимым кандидатам) — 48.

Примечание: эти цифры не являются нашими официальными прогнозами.

Департамент внутренней безопасности: много информационного мусора

Федеральные власти внимательно следят за ходом выборов, чтобы выявить потенциальные акты дезинформации, в том числе со стороны иностранных игроков, таких, как Россия. К настоящему моменту «значительных» инцидентов подобного рода не зафиксировано, говорит официальный представитель департамента DHS.

Характеризуя информационную атмосферу выборов, официальный представитель указал на «обилие шума», который он назвал «информационным мусором», однако все вопросы о вмешательстве в выборы со стороны иностранцев переадресовал к ФБР.

Представителями DHS открыт национальный операционный центр и online-форум для связи с государственными официальными лицами. В случае, если поступивший в центр сигнал (о вмешательстве в выборы - «МК») содержит недостаточно информации, DHS обратится к местным властям, которые будут обязаны проверить сигнал и выступить с публичным заявлением, подтверждающим или опровергающим его объективность.

Избиратели 90 минут не могли попасть на участок в Бруклине

По информации работников избирательных участков в Бруклине, гражданам, пришедшим на участок в здании Жилищного управления Нью-Йорка пришлось ждать порядка полутора часов, поскольку рабочие не могли открыть электронный замок на двери участка.

Он должен был открыться в 6:00 утра, избиратели ждали до 7:30. Их число не сообщается.

На участке в Ноксвилле отключилось электричество, граждане голосуют на бумажных листах

Нынешним утром в здании школы Cedar Bluff города Ноксвилл штата Теннесси пропало электричество. Запасной генератор также вышел из строя.

В настоящий момент рабочие трудятся над тем, чтобы подача электроэнергии была возобновлена, говорит дежурный администратор Клифф Роджерс. Граждане оставляют подписи и отметки на бумажных листах, находясь снаружи, поскольку в помещении нет света.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру