Стала известна причина срыва полноформатной встречи Путина и Трампа

Президенты собирались провести полноценные переговоры 11 ноября в Париже

Полноформатные переговоры президента РФ Владимира Путина и хозяина Белого дома Дональда Трампа в Париже не состоятся по вине французского лидера Эммануэля Макрона. Об этом газете «Коммерсант» сообщил источник в дипломатических кругах ЕС.

Президенты собирались провести полноценные переговоры 11 ноября в Париже

По словам собеседник издания, Макрон не захотел, чтобы очередная российско-американская встреча «затмила» мероприятия, посвященные столетию со дня окончания Первой мировой войны.

«Казалось бы, в 2018 году сложно представить, что стиль „Король-солнце“ еще жив. Но, как говорится, „се ля ви“», – отметил информированный источник.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что 11 ноября в Париже Владимир Путин и Дональд Трамп проведут краткую встречу «на ногах», однако о полноценных переговорах речи не идет. В Кремле подчеркнули, что это связано с форматом мероприятия, а не с разногласиями или какими-либо проблемами в отношениях двух стран.

Отметим, что в воскресенье, 11 ноября, у Триумфальной арки в Париже пройдет главное мероприятие, посвященное столетию окончания Первой мировой войны. На него приглашены главы государств, участвовавших в войне, включая президентов РФ и США, а также руководство ООН и европейских организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру