Губернатор Приморья призвал создать систему контроля переселения из аварийного жилья

тестовый баннер под заглавное изображение

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко заявил, что в регионе необходимо создать систему контроля над переселением из ветхого и аварийного жилья. Как сообщает ресурс "ТАСС. Дальний Восток", заявление прозвучало в ходе профильного совещания.

По словам Кожемяко, система позволит активизировать работу чиновников на местах и сделать более тщательным выбор подрядчиков.

"Чтобы главы муниципальных образований ... сами подбирали площадки, расположенные близко к объектам", - заявил глава региона.

Он добавил, что необходимо "брать на себя только то, что ты можешь выполнить", чтобы не допустить повторения неприятных ситуаций вроде той, что сложилась ранее в Посьете и Хасане. Там подрядчик не выполнил обязательства, из-за чего 3,5 тыс. кв. м жилья не были заселены.

Согласно имеющимся данным, в 2017 году по программе переселения в Приморье построено 170 тыс. кв. м жилья, в текущем году объемы строительства примерно такие же.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру