Алексей Рогозин прокомментировал первый полет модернизированного Ил-76МД

Серийный военно-транспортный самолет поднялся в воздух в Ульяновске

В Ульяновске 7 ноября произошло знаменательное для российской военно-транспортной авиации событие — впервые поднялся в воздух первый серийный тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, построенный по требованиям Воздушно-космических сил России. Это событие прокомментировал в соцсетях вице-президент по транспортной авиации Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), генеральный директор Авиакомплекса имени Ильюшина Алексей Рогозин, сын бывшего вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Серийный военно-транспортный самолет поднялся в воздух в Ульяновске

«Ил-76МД-90А - второе поколение военно-транспортных самолётов Ил-76. Первый полёт - сентябрь 2012 года, первый испытательный полёт в облике требований Минобороны - декабрь 2016 года. И вчера - первый полёт Ил-76МД-90А с заводским номером 01-09 - первого серийного самолёта, построенного в соответствии ТТЗ (тактико-техническим заданием. - «МК») Минобороны России», - написал Алексей Рогозин в Facebook.

Серийное производство модернизированных самолетов Ил-76МД-90А с новыми двигателями и новой авионикой налажено на Ульяноском авиазаводе. Ранее все самолеты Ил-76 и заправщики Ил-78 строились в Ташкенте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру