Порошенко назвал Украину беднейшей страной Европы

Незалежная стоит на распутье между плохим и очень плохим уровнем жизни для населения

Глава Незалежной Пётр Порошенко в понедельник, 12 ноября, выступая на заседании Совета регионального развития в столице Украины Киеве, рассуждая о темпах экономического роста в украинском государстве, заявил, что в настоящее время Украина является «одной из беднейших стран» среди государств-членов Европейского союза, сообщает «Экономическая правда».

Незалежная стоит на распутье между плохим и очень плохим уровнем жизни для населения

«Хотя мы и восстановили экономический рост, но темпы его в настоящий момент недостаточны, чтобы простые украинцы почувствовали во всех без исключения регионах и социальных слоях, чтобы мы перестали быть одной из беднейших стран Европы», — заявил украинский лидер.

Глава украинского государства также подчеркнул, что решение украинского правительства об увеличении тарифов на "голубое топливо» для населения было вынужденным шагом.

Порошенко признал, что повышение тарифов на газ для жителей Украины являлось плохим решением, однако делать было нечего.

«Кабинет министров стоял на распутье между плохим и очень плохим - между повышением тарифов и мощным ударом по макрофинансовой и макроэкономической стабильности государства», - констатировал глава Украины.

«Можно ли было обойтись без повышения тарифов? Вряд ли, потому что для стабильности и развития экономики нужен транш Международного валютного фонда», — добавил украинский президент.

Ранее издание «Новое время», ссылаясь на совместное с инвестиционной организацией Dragon Capital исследование, указало, что украинский «шоколадны» король-миллиардер Порошенко только за прошлый год нарастил свой капитал на 10% — до 1,1 миллиарда в американской валюте — и вошёл в шестёрку богатейших людей Украины. 

В июне народный избранник украинского парламента Вадим Рабинович заявил, что правящая верхушка в Киеве «довела страну до обнищания». 

Читайте материал "Депутат Рады: Украина беднее стран, "названия которых похожи на матюки""

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру