Пушков объяснил отказ Трампа пожать руку Порошенко нежеланием лицемерить

Для президента США это рукопожатие было бы лишним, считает парламентарий

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков объяснил, почему хозяин Белого дома отказался пожать руку президенту Украины Петру Порошенко на параде в честь столетия окончания Первой мировой войны.

Для президента США это рукопожатие было бы лишним, считает парламентарий

На своей странице в Twitter российский сенатор отметил, что на торжественной церемонии у Триумфальной арки в Париже Порошенко буквально "пожирал Трампа глазами", но хозяин Белого дома не удостоил его вниманием.

По мнению Пушкова, президент США сознательно проигнорировал Порошенко, так как считает Украину зависимым и докучливым государством, чьи лидеры "караулят его у туалета". Кроме того, Трамп не очень любит лицемерить. "Лишнее рукопожатие", — резюмировал Пушков.

Ранее в интернете появилось видео, на котором видно, как американский лидер поприветствовал французского коллегу Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелу Меркель, при этом находящегося во втором ряду Порошенко он словно бы не заметил.

Позднее украинский лидер крайне резко отреагировал на вопрос о том, действительно ли Дональд Трамп отказался его поприветствовать. Порошенко заявил, что это "вранье", которое распространяет русское телевидение.

Путин и Трамп под дождем в Париже: фото молчаливых переговоров

Путин и Трамп под дождем в Париже: фото молчаливых переговоров

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру