США посоветовали бросить на борьбу с пожарами российские самолеты

Амфибии показали свою эффективность в работе

США следует взять в лизинг российские многофункциональные самолеты-амфибии Бе-200, чтобы использовать их для ликвидации масштабных природных пожаров. К такому мнению пришел эксперт гонконгского издания Asia Times.

Амфибии показали свою эффективность в работе

Автор статьи отмечает, что США никогда не производили самолеты, предназначенные для тушения пожаров, используя для этих целей старые переоборудованные военные машины. Зачастую они находятся не в лучшем техническом состоянии и дороги в обслуживании.

Лидерами в области борьбы с огнем при помощи авиации являются Россия, Канада и Япония, отмечает Asia Times. При этом российский Бе-200 обладает лучшими скоростными характеристиками, а также способен брать на борт 12 тонн воды, в то время как лучший иностранный аналог – только шесть.

По мнению экспертов, США следует взять в лизинг российские амфибии, поскольку это не противоречит экономическим ограничениям, введенным Вашингтоном против Москвы.

Журналист не исключает, что вопрос лизинга самолетов президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин могут обсудить на предстоящем саммите "Большой двадцатки".

В четверг на севере Калифорнии начался самый разрушительный в истории штата лесной пожар Camp. Его жертвами стал 31 человек, а город Парадайс был полностью уничтожен.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру