Пушков оценил слова Порошенко о "беднейшей" Украине

По мнению сенатора, в предмайданные годы страна "была на вполне приличном уровне"

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков отреагировал на высказывание украинского лидера Петра Порошенко о том, что Украина является одним из беднейших государств Европы.

По мнению сенатора, в предмайданные годы страна "была на вполне приличном уровне"

По мнению российского сенатора, Порошенко признал истинное положение дел в стране, которая расплачивается за государственный переворот 2014 года и разрыв отношений с Российской Федерацией.

«Кстати, в предмайданные годы Украина была на вполне приличном уровне. Такова цена майдана, госпереворота, «европейского пути», утраты Крыма, разрыва с Россией и русофобии. У всего есть цена», –– написал Пушков на своей странице в Twitter.

12 ноября Порошенко, рассуждая о темпах экономического роста в украинском государстве, заявил, что в настоящее время Украина является «одной из беднейших стран» среди государств-членов Европейского союза.

Серьезные проблемы в экономике, рост цен на услуги жилищно-коммунального хозяйства и падение реальных доходов населения начались на Украине после госпереворота («майдана») 2014 года и разрыва связей с Россией в ряде отраслей, отмечали некоторые СМИ.

В течение этого времени отношение государственного долга к валовому внутреннему продукту (ВВП) страны выросло почти в два раза. Сейчас госдолг превысил $77 миллиардов.

Аналитики и украинские политики полагают, что в случае отказа предоставления кредитов МВФ Украине грозит дефолт.

Читайте материал: "Пушков объяснил отказ Трампа пожать руку Порошенко нежеланием лицемерить"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру