Госдеп США назвал драконовским второй этап санкций против РФ

В Госдепартаменте США заявили в среду, что администрация пока не определилась, каким будет второй пакет санкций против России в связи с делом Скрипалей.

"Над этим сейчас активно работают. Это сложный процесс", - отметил помощник госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Кристофер Форд, выступая в Heritage Foundation.

При этом он подчеркнул, что второй раунд санкций более драконовский, поэтому чем более драконовские санкции находятся в списке, тем более осторожно нужно взвешивать риски.

Напомним, что первый пакет санкций США против России из-за обвинения Москвы в применении химического оружия в британском Солсбери для отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, вступил в силу 27 августа. Тогда в Вашингтоне заявляли, что это первый этап санкций по этому делу. А второй, более жесткий, вступит в силу в случае, если Россия не выполнит требования по предоставлению необходимых сведений.

Ранее представитель госдепартамента США Роберт Палладино проинформировал конгресс, что Россия необходимых требований не выполнила и поэтому запускается процедура введения второго пакета санкций.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру