Ленина предложили похоронить и оставить в мавзолее его куклу

Распрощаться с вождем хотят в 2024 году

В кабинет министров России направлено письмо с предложением создать спецкомиссию по вопросу захоронения Владимира Ленина. Автор инициативы предлагает вместо тела вождя мирового пролетариата разместить в мавзолее его восковую или резиновую копию.

Распрощаться с вождем хотят в 2024 году

Автором послания стал депутат из Лениградской области Владимир Петров. По его мнению, предать тело Ленина нужно в 2024 году — к 100-летней годовщине его смерти, передает RT. 

Парламентарий отметил, что похороны Ленина позволят сэкономить бюджетные средства, которые направляются на поддержание тела в его нынешнем состоянии.

Год назад похоронить Ленина призывал глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, людям довольно «глазеть на труп Ленина». Он добавил, что такой шаг был бы правильным с исторической точки зрения.

А президент РФ Владимир Путин в интервью для фильма «Валаам» заявил о том, что коммунисты почитают Ленина словно православные святых.

«Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан», - задался тогда вопросом глава государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру