Пентагон пообещал поддерживать усилия Польши по противостоянию России

Вашингтон благодарен Варшаве за размещение американских войск

Такое заявление сделал шеф Пентагона Джеймс Мэттис в ходе встречи с главой Минобороны Польши Мариушем Блащаком. По его словам, Вашингтон продолжит тесное сотрудничество с Варшавой и окажет поддержку в ее усилиях по противостоянию Москве.

Вашингтон благодарен Варшаве за размещение американских войск

Министр обороны США Джеймс Мэттис встретился со своим польским коллегой Мариушем Блащаком в Пентагоне и подтвердил сохранение тесных двусторонних отношений в военной сфере, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны США.

Глава Пентагона «подтвердил обязательства в области совместной деятельности в рамках Североатлантического альянса по противостоянию России». Мэттис высказал слова благодарности в адрес польских властей за то, что Варшава играет роль важного центра прилагаемых Вашингтоном усилий по сдерживанию в Центральной Европе. Выдержки из сообщения пресс-службы Пентагона приводит "Интерфакс"

Напомним, неделей ранее глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Данфорд заявил, что Россия не будет представлять такую же угрозу, как Китай в 2025-2035 годах, так как не сможет поддерживать на нынешнем уровне свой потенциал.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру