NI сравнил "Армату" и израильскую "Меркаву"

Автор материала смоделировали "встречу" двух танков

Американский портал The National Interest провел сравнительный анализ двух боевых машин: российского танка Т-14 "Армата" и израильского конкурента "Меркава". российская машина превзошла его своей маневренностью и надежностью.

Автор материала смоделировали "встречу" двух танков
М-14. Автор: Vitaly V. Kuzmin.

Автор материла предположил, что российские военные могут отправить Т-14 в Сирию для боевых испытаний. Поэтому он смоделировали ситуацию, при которой "Армата" будет противостоять основному боевому танку Израиля.

В статье отмечается, что продвинутая система защиты Т-14, а также динамическая и пассивная многослойная броня смогут обеспечить лучшую выживаемость экипажа по сравнению с "Меркавой". Ещё одним плюсом российского танка является его маневренность, которая значительно выше, чем у "огромной израильской машины".

Впрочем, пишет The National Interest, "Меркава" сможет противопоставить Т-14 более совершенную аппаратуру, которая позволяет экипажу лучше ориентироваться в бою. При этом автор материала отмечает, что новейшие системы наблюдения в той же степени уязвимы для вражеского огня, что и старые оптические приборы.

Основной боевой танк Т-14 "Армата" — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Машина может выдержать лобовое попадание большинства современных противотанковых снарядов и ракет. Изолированная бронекапсула дает танкистам возможность остаться в живых даже при прямом попадании в башню и возгорании боекомплекта.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру