В Киеве отреагировали на статью о детских лагерях праворадикальных групп

В Киеве отреагировали на статью о детских лагерях праворадикальных групп

Министр молодёжи и спорта Украины Игорь Жданов на своей странице в Facebook прокомментировал материалы западных СМИ о детских лагерях праворадикальных групп, где учат убивать и пропагандируют расизм.

Так, в статье The Washington Post отмечается, что государственные органы Украины финансируют радикальные националистические организации. По данным издания, в текущем году министерство молодежи страны направило 4 млн гривен нескольким молодёжным лагерям, в которых детей обучают убивать. 

По словам украинского министра, информация о государственной финансовой поддержке этих лагерей не соответствует действительности. Он отметил, что лагерь, о котором сообщили западные СМИ, действительно работал в Тернопольской области, однако он финансировался за счет участников. «Представленная в этом материале, откровенно неправдивая», — отметил он.

Жданов также пояснил, что министерство не финансирует общественные организации, однако направляет средства на реализацию проектов национально-патриотического воспитания. «Действительно, в этом году из государственного бюджета было выделено 4 млн гривен на поддержку проектов, связанных с темой национально-патриотического воспитания, включая лагеря и семинары», — добавил украинский министр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру