Видео священника, запрягшего в Porsche детей как лошадей, взорвало Сеть

Служитель церкви наслаждался поездкой на спорткаре, когда десятки "запряжённых" школьников тащили его за собой на верёвке

47-летний священник островного государства в Средиземном море Мальта Джон Султана стал знаменит после того, как в интернете появилось видео празднования его вступления на новый пост. На видео можно наблюдать, как служитель церкви стоит в салоне спорткара Porsche Boxster, в который «запряжены» десятки школьников общеобразовательного учебного заведения, которые тащат за собой элитную иномарку на верёвке.

Служитель церкви наслаждался поездкой на спорткаре, когда десятки "запряжённых" школьников тащили его за собой на верёвке

После того, как народный избранник Марлен Мицци написала о шокирующей церемонии на своей странице в социальной сети Facebook, видео быстро разлетелось по Всемирной паутине и привлекло внимание людей по всему миру. Интернет-пользователи возмутились беспредельным поведением священника из Мальты и потребовали призвать его к ответу.

«У меня просто нет слов. Каждый раз, когда я думаю, что мы уже достигли дна, они умудряются его пробить. Божественная комедия», — написал один из пользователей.

«Это так плохо, настолько плохо, что я даже не знаю. Дети выглядят такими радостными, они просто ещё не поняли, в какой дерьмовый мир попали», — написал другой пользователь.

Местные государственные служащие попытались объяснить обстановку с «запряжёнными» детьми сложившимися традициями фестивалей острова Гоцо. По словам чиновников, в некоторых деревнях принято поздравлять новых приходских священнослужителей таким своеобразным «парадом» по улицам. А роскошный автомобиль священника оправдали выбором местных жителей.

Также в это время шёл дождь, и с той целью, чтобы на епископа ни в коем случае не попали капли, его окружают подчинённые мужчины с зонтами. Несмотря на непогоду, настроение у всех явно приподнятое.

Сам Джон Султана отказался объяснить, что происходит на видео, и только лишь заявил: пользователи интернета расценили и трактовали ситуацию неправильно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру