Песков о встрече Путина и Трампа в Париже: встретятся "на ногах"

Провести полноформатную встречу двух лидеров не позволяет регламент мероприятия

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заверил, что анонсированная встреча лидеров России и США в ходе праздничных мероприятий в Париже, посвященных 100-летию Первой мировой войны, непременно состоится.

Провести полноформатную встречу двух лидеров не позволяет регламент мероприятия
фото: kremlin.ru

Комментируя предстоящую встречу в Париже, Дмитрий Песков заявил, что лидеры действительно смогут пообщаться, однако о полноценных переговорах речь не идет.

"Многосторонний формат мероприятий, приуроченных к 100-летию Первой мировой войны, которые пройдут в Париже, не позволяет президентам провести обстоятельную встречу. Тем не менее, Владимир Путин и Дональд Трамп смогут пересечься "на ногах", - заявил Песков, слова которого цитирует РИА Новости.

По словам пресс-секретаря российского лидера, эта недолгая встреча в Париже позволит Путину и Трампу наметить будущие переговоры в полноформатном варианте.

Напомним, накануне глава Белого дома Дональд Трамп выразил сомнение относительно возможностей для переговоров со своим российским коллегой.

"Мы с Владимиром Путиным пока ни о чем не договорились, так как не знаем, подходящее ли это место. Я собираюсь в Париж по другим причинам... Не уверен, что у нас будет встреча", - заявил Трамп.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру