Песков ответил Польше, испугавшейся войны из-за "Северного потока-2"

Спикер Кремля уличил западных политиков в нечестной конкуренции

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал не политизировать проект газопровода "Северный поток-2". Таким образом он отреагировал на заявление премьер-министра Польши о том, что, достроив газовую магистраль, Россия может напасть на Украину.

Спикер Кремля уличил западных политиков в нечестной конкуренции

Песков объяснил нападки на проект "Северный поток-2", в том числе, со стороны США, проявлением нечестной конкуренции и попыткой заставить европейцев покупать более дорогой американский газ.

Представитель Кремля отметил, что в случае с Польшей "все абсолютно ничем не прикрыто, даже нет попыток закамуфлировать такие проявления нечестной конкуренции", передает "Интерфакс".

Заявление польского премьера Матеуша Моравецкого о возможности наступления на Киев после запуска газопровода пресс-секретарь Путина назвал "неудачным".

Песков подчеркнул, что "Северный поток-2" экономически привлекателен не только для поставщика, но и для получателей топлива в Европе, прежде всего, в Германии.

На минувших выходных польский премьер Матеуш Моравецкий в ходе выступления в Гамбурге заявил, что введение в строй "Северного потока-2" грозит "эскалацией агрессии" в адрес Киева. По его словам, после запуска трубопровода украинская газотранспортная система перестанет играть для Москвы существенную роль и она может "начать наступление".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру