Путин сообщил об ухудшении обстановки на мировой арене

Путин сообщил об ухудшении обстановки на мировой арене
Президент провел первое из серии совещаний с руководством Минобороны по вопросам военного строительства, развития Вооруженных Сил и оборонно-промышленного комплекса страны.

По словам российского президента Владимира Путина, обстановка в некоторых регионах мира продолжает ухудшаться. «К примеру, далека от стабильности ситуация на Ближнем Востоке, в Афганистане, много неопределенностей остается в положении дел на Корейском полуострове», — отметил Путин, открывая серию совещаний по развитию Вооруженных сил.

Также он уточнил, что несмотря на минские договоренности, продолжается вооруженное противостояние на территории Донбасса. «Блок НАТО c каждым годом наращивает свой военный потенциал, продолжает группировать силы вблизи российских границ. Остается под вопросом будущее основополагающих договоренностей в сфере контроля вооружений», — приводит его слова ТАСС.

Не обошёл стороной Путин и решение Вашингтона выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). «Решение выйти из ДРСМД, принятое в США, безусловно, не останется без ответа с нашей стороны», — заключил Путин.

Материалы по теме: Путин приготовился к политическому контрнаступлению

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру