Украинский генерал поделился советами США по революционному захвату Донбасса

Речь идет о перекрытии доступа к самым необходимым ресурсам

США рекомендуют Киеву создать «революционную ситуацию» в самопровозглашенных республиках Донбасса. Об этом рассказал бывший замначальника генштаба Вооруженных сил Украины генерал Игорь Романенко. Имен и должностей американских «советников» он не назвал.

Речь идет о перекрытии доступа к самым необходимым ресурсам
Фото: Министерство обороны Украины.

По словам генерала, американцы предлагают украинцам перекрыть границу с ДНР и ЛНР, а также установить полную блокаду региона, перестав поставлять туда электроэнергию и воду.

Романенко подчеркнул, что это очень быстро создаст «революционную ситуацию», которая неприемлема для России. «Она это не вытянет, и, таким образом, можно сдвинуть этот процесс», — приводит слова отставного военного «Обозреватель».

По мнению политолога Михаила Синельникова-Оришак, Украине не удастся реализовать подобный сценарий, передает RT. По словам эксперта, Киев получает искажённую информацию о ситуации в стране и не знает реальных настроений общества.

Напомним, что ранее генерал Романенко заявил, что закрытие Россией Азовского моря для украинских судов приведет не только к дальнейшим санкциям Запада против Москвы, но и может послужить началом полномасштабной войны Украины и РФ. В то же время он признал, что без военной поддержки Запада Киев потерпит поражение в конфликте.

Читайте также: "Украинскую коррупцию оправдали необходимостью противостоять Путину"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру