Украинскую коррупцию оправдали необходимостью противостоять Путину

Чиновники при Порошенко воруют «вынужденно»

Активист и член Общественного комитета по люстрации в минюсте Украины Карл Волох раскритиковал взятый в стране курс на искоренение коррупции. По его мнению, борьба со взяточниками на Украине идет на пользу президенту России Владимиру Путину.

Чиновники при Порошенко воруют «вынужденно»
Фото: facebook.com\Карл Волох.

На своей странице в Facebook активист объяснил, что нынешний курс грозит привести к тому, что во власть прорвется еще больше коррупционеров и ставленников олигархов, чем сейчас.

«Та коррупция, которая сохраняется при нынешней власти (на порядок ниже, чем до 2014), является, во многом, вынужденной», - написал Волох.

Активист добавил, что нынешней украинской власти приходится воровать, чтобы хоть как-то противостоять «объединенным путинско-олигархических информационным войскам».

По мнению Волоха, в настоящее время украинские СМИ поддерживают только тех политиков, которые лояльны олигархам и Москве.

Отметим, что создание на Украине полноценного Антикоррупционного суда было одним из условий предоставления кредитов Киеву со стороны Международного валютного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру