Пропустивший голосование по пенсионной реформе депутат Железняк лишился очередной должности

На этот раз он покинул политсовет московской «Единой России»

Московское отделение партии «Единая Россия» исключило из рядов политсовета депутата Государственной Думы Сергея Железняка в рамках ежегодной ротации 10 % состава руководящего органа. На заседании политсовета обсуждалась, в частности, готовность «ЕР» к выборам в Московскую городскую Думу, на которых, по словам секретаря регионального отделения партии Андрея Метельского, «конкуренты постараются взять реванш за прошлые поражения».

На этот раз он покинул политсовет московской «Единой России»

Из рядов политсовета московской «Единой России» Сергей Железняк ушел по собственному желанию. Напомним, что ранее парламентарий, пропустивший голосование Государственной Думы по пенсионной реформе, ушел также с постов главы партийной комиссии «ЕР» и заместителя секретаря генсовета партии по международной деятельности.

Ряды политсовета московского отделения пополнил 21 человек взамен ушедших, среди новых членов - префект Северо-Восточного административного округа Алексей Беляев.

Заседание руководящего органа проводилось в интерактивном режиме, в голосовании принимали участие партийные деятели в столичных округах. Одной из обсуждавшихся тем, как уже говорилось, стали выборы-2019.

По словам депутата Государственной Думы, бывшего члена законодательного органа Москвы Виктора Селиверстова, социологические опросы свидетельствуют о «проседании» рейтинга «Единой России» в некоторых регионах страны. Парламентарий считает, что это происходит из-за «некоторых партийных решений», однако к Москве это не относится — в столице уровень поддержки «ЕР» стабильный. Селиверстов отметил, что главными результатами работы московской «ЕР» в нынешнем году являются выборы президента страны и главы исполнительной власти столицы.

Тему выборов затронул и секретарь регионального отделения, заместитель председателя Московской городской Думы Андрей Метельский. Он подчеркнул, что выражение «московский стандарт выборов» стал синонимом слова «открытость».

Касаясь темы выборов-2019, Метельский подчеркнул необходимость эффективной работы коллег, которая не позволит оппонентам «ЕР» «раздувать протестные настроения».

Большинство участников форума высказалось за то, чтобы на выборах в городскую Думу у жителей столицы появилась возможность электронного голосования. Среди других предложений — создание «Единой Россией» собственной социальной сети.

Съезд московского отделения партии пройдет 7-8 декабря.

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру