Врио главы Челябинска утвержден Владимир Елистратов

На внеочередном заседании городской думы депутаты приняли отставку главы Челябинска Евгения Тефтелева. Временно исполняющим обязанности единогласно утвержден его заместитель по правовым и имущественным вопросам Владимир Елистратов. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что Елистратов будет совмещать должности заместителя и врио главы, за что ему положена доплата в размере 30 процентов от оклада.

Согласно уставу города, новый глава должен быть избран в течение шести месяцев со дня отставки предыдущего. В гордуме уже создана рабочая группа по разработке положений конкурса на пост мэра. Елистратов решение о принятии участия в конкурсе пока не принял.

Об отставке Тефтелева губернатор Челябинской области Борис Дубровский объявил 15 ноября. Должность чиновник занимал с 25 августа 2015 года. Он уже заявил, что перейдет на работу в правительство региона, где в должности вице-губернатора будет курировать вопросы имущественного комплекса, а также подготовку к намеченным на 2020 год саммитам ШОС и БРИКС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру