Проигравшая выборы экс-губернатор Орлова стала членом Счетной палаты

Совет Федерации уже утвердил кандидатуру бывшей главы Владимирской области

Бывший губернатор Владимирской области Светлана Орлова назначена на пост аудитора Счетной палаты, такое решение принял Совет Федерации. Как сообщил глава комитета по бюджету верхней палаты Сергей Рябухин, представление для утверждения Орловой аудитором внес Владимир Путин.

Совет Федерации уже утвердил кандидатуру бывшей главы Владимирской области

В соответствии с Конституцией России, половина состава Счетной палаты назначается депутатами Государственной Думы, половина - членами Совета Федерации, при этом кандидатуры предлагает президент.

«Светлана Орлова была зампредом комитета Совфеда по бюджету, она хорошо знает, как работает и с какими проблемами сталкивается исполнительная власть на местах», - написал в Твиттере глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

К этому можно добавить, что проигравшая в сентябре выборы во Владимирской области Светлана Орлова завоевала широкую популярность в социальных сетях благодаря доброхотам, собравшим яркие высказывания тогда еще действующей главы региона. Вот некоторые из них:

«Мы должны сделать приоритетом детское и женское здоровье, и мужское»;

«Я пришла (в регион). 683 (многодетных) семьи были счастливы – мне сказали. Я проверила – из них оказалось счастливых 34»;

«Я им честно сказала, что грязно в Париже. И не собираюсь как бы это скрывать, у нас гораздо чище в наших городах. Если честно, я вам скажу – я Париж даже не узнала»;

«Я же по жизни никуда никогда не навязывалась»;

«Хочу привести как пример руководителя хозяйства «Дмитриевы горы», которая встает в 4 часа ночи и идет слушать, как спят коровы».

Читайте материал: "Номенклатура атакует: куда уходят отвергнутые губернаторы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру