В ФСБ пообещали обнародовать доказательства провокации ВМС Украины

Российские власти обвинили Петра Порошенко в умышленной пиар-провокации перед выборами

Воскресный скандал с пересечением кораблей военно-морских сил Украины госграницы России и вхождением в территориальные воды РФ в районе к Керченского пролива набирает обороты. В ФСБ РФ уже заявили, что факт провокации Киева является неоспоримым.

Российские власти обвинили Петра Порошенко в умышленной пиар-провокации перед выборами
фото: ФСБ

Комментируя факт пересечения несколькими кораблями Военно-морских сил Украины государственной границы РФ в черноморской акватории, в Федеральной службе безопасности России заявили, что доказательства инцидента будут в ближайшее время преданы гласности.

"Неопровержимые доказательства подготовки и проведения властями Украины провокации... в черноморской акватории будут преданы гласности", - сообщили в ФСБ.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время корабли-нарушители задержаны российской стороной.

Напомним, 25 ноября три корабля ВМС Украины вошли в территориальные воды РФ и направились в направлении к Керченскому проливу, не смотря на то, что в этой зоне установлен разрешительный порядок движения и стоянки судов.

"С целью постановки украинских военных кораблей "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" российскими пограничниками в территориальных водах РФ в Чёрном море было применено оружие, корабли-нарушители задержаны", - сообщили в ФСБ.

Читайте также в МК: "Морской бой" России и Украины: провокация перед Генассамблеей ООН

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру