Кремль оценил действия российских пограничников в Керченском проливе

тестовый баннер под заглавное изображение

Пресс-секретарь президента России Дмитрий заявил, что не стал бы называть атакой действия пограничников РФ в Керченском заливе по отношению к украинским военным кораблям.

"Я бы назвал этой действия необходимые по пресечению государственной границы Российской Федерации", - сказал он.

Песков отметил, что у пограничников существуют определенные сценарии, которыми они руководствуются в подобных ситуациях.

Он также подчеркнул, что российская сторона действовала в строгом соответствии с законодательством, причем, как международным правом, так и внутренним.

"Речь идет о вторжении в территориальные воды Российской Федерации иностранных военных кораблей", - напомнил Песков, добавив, что "иностранные военные корабли вошли в территориальные воды России, не отвечая ни на какие запросы".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру