Трамп может отменить встречу с Путиным на G20 из-за Украины

Президент США ждет полного отчета от своей администрации по инциденту с военными кораблями Украины и России в Азовском море

По словам президента США Дональда Трампа, существует вероятность того, что встреча с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Аргентине не состоится из-за инцидента с военными кораблями в Керченском проливе. На данный момент глава Белого дома ждет подробный отчет от своей администрации по этому инциденту.

Президент США ждет полного отчета от своей администрации по инциденту с военными кораблями Украины и России в Азовском море

В интервью The Washington Post президент США Дональд Трамп пояснил, что отчет по инциденту в Азовском море, который готовят сотрудники, курирующие вопросы по нацбезопасности, "будет иметь весьма определяющее значение".

"Может быть, у меня не будет встречи [с Путиным]. Мне не нравится эта агрессия. Я не хочу этой агрессии вообще", - заявил Трамп.

Ранее американский лидер уже указывал на то, что ему не нравится ситуация вокруг Керченского пролива. "Нам, как бы то ни было, не нравится, что там происходит. Надеюсь, это будет исправлено. Наши европейские партнеры также не в восторге от этой ситуации", - отмечал Трамп.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру