Переброшенные в Крым ракетные комплексы "Бал" назвали "фейковой силой"

Их привели в боевую готовность после инцидента в Черном море

Российские комплексы противокорабельной обороны "Бал", которые были переброшены в Крым, являются демонстрацией "фейковой силы". С таким спорным заявлением в эфире телеканала "Прямой" выступил заместитель командира 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ подполковник Александр Самарский.

Их привели в боевую готовность после инцидента в Черном море

Напомним, что ранее в Сети появилось видео с замеченными неподалеку от Керчи противокорабельными ракетными комплексами "Бал". Переброска военной техники связана с обострением ситуации в зоне Керченского пролива.

Комментируя этот ролик, Самарский сказал, что "скорее всего, это снова очередная, скажем так, демонстрация Российской Федерацией фейковой своей силы". Военный напомнил, что после воссоединения с Крымом в распоряжении Москвы также оказались украинские комплексы береговой обороны.

В целом подполковник невысоко оценил боеготовность российских военных. "Москва сейчас привыкла показывать, что в ней что-то есть, парады устраивать…", — отметил Самарский и добавил, что в реальности русские якобы могут сделать гораздо меньше, чем рассказывают.

В феврале 2017 года Следственный комитет России возбудил против Самарского уголовное дело за обстрелы Донецкой области по статье "Применение запрещенных средств и методов ведения войны".

Комплекс "Бал" предназначен для контроля территориальных вод и проливных зон, защиты военно-морских баз и инфраструктуры побережья. В состав комплекса входят два самоходных командных пункта и четыре пусковые установки, каждая из которых может выпустить восемь ракет по разным целям за 24 секунды.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру