Политолог оценил шикарные фото сына Жириновского из США: "Скомпрометировал себя"

Но после негативных комментариев пользователей соцсетей Игорь Лебедев удалил следы пребывания за океаном

Лазурные волны, американский флаг, развевающийся на борту катера, шикарные прибрежные дома и подпись: «Maiami, можно только влюбиться!». Такой пост в фэйсбуке выложила не очередная «модель», хвастающаяся своим образом жизни в соцсетях, а депутат Госдумы от ЛДПР, сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев. И все бы ничего, но в это самое время он должен был не рассекать по волнам в Америке, а общаться с избирателями в своем округе. По мнению эксперта, спикер Госдумы вряд ли оставит эту историю без внимания, хоть Лебедев и попытался «замести» следы.

Но после негативных комментариев пользователей соцсетей Игорь Лебедев удалил следы пребывания за океаном

Пользователи соцсетей, глядя на фотографии Игоря Лебедева, вспоминали его публичные заявления с критикой США и предположили, что в отместку он сольет бензин в океан или еще как-то «испортит» майамские воды.

«США считают себя гегемоном во всех областях, теперь уже и в футболе, пытаются навязать свои точку зрения и принципы, беспардонно вмешиваются в дела других государств... Россию в очередной раз захотели в чем-то принизить, оскорбить», - говорил, в частности, Лебедев.

В комментариях к посту депутата отметились не только возмущенные избиратели, но и лидер фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

Он то и напомнил депутату, что сейчас идет «региональная» неделя, во время которой он обязан встречаться с избирателями в своем округе. По словам Неверова, депутат однако находится далековато от Хабаровска или Смоленска.

Но Лебедев не растерялся. «Майами как избирательный округ прикреплен к одному из округов депутатов нашей фракции», - отшутился он в ответ.

Напомним, «региональная» неделя отводится депутатам ежемесячно для встреч с избирателями, личного приема граждан в регионе, с которым депутат поддерживает постоянную связь с момента своего избрания, приема письменных жалоб и наказов.

Впрочем, через несколько часов Лебедев удалил возмутившие всех фотографии, а заодно скрыл видео с баскетбольного матча в Нью-Йорке, который, судя по всему, недавно посетил. С точки зрения репутации — ход сомнительный, ведь фотографии с его комментариями уже появились в прессе.

Следующим логичным ходом со стороны Лебедева могло бы стать сообщение о том, что его взломали и селфи из Хабаровска, если, конечно, он немедленно туда вылетел.

На телефонные звонки журналистов и вопросы в соцсетях Лебедев не отвечает, в ЛДПР также не комментируют выходки сына главы фракции.

- За пропуски пленарных заседаний депутатам грозят штрафы. Но аналогичных санкций за «прогул» региональной недели нет, - отмечает политолог Алексей Ковалев. - Однако, статья 75 думского регламента предписывает, чтобы депутат «рассматривал обращения избирателей, лично вел их прием не реже чем один раз в два месяца». Если окажется, что за весь месяц депутат так и не нашел времени для встреч с избирателями — против него могут принять меры, вплоть до угрозы лишиться депутатского статуса. Для этого, конечно, прогулы должны быть регулярными. Не стоит забывать, что вступая в полномочия думского спикера, Вячеслав Володин в первую очередь занялся дисциплиной. Он пересмотрел регламент и заявил, что будет строго следить за его исполнением. Поэтому Лебедев своим поступком не только скомпрометировал себя, но и Володина, а также нанес серьезный имиджевый ущерб Госдуме. Зная манеру руководства нынешнего думского спикера, эту ситуацию без внимания он не оставит».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру