Песков: Путин готов встретиться с Трампом в любой момент

В Кремле выразили сожаление об отмене переговоров Путина и Трампа на G20

Администрация президента России Владимира Путина получила уведомление от Белого дома, что американский лидер Дональд Трамп решил отказаться от встречи со своим российским коллегой, которая должна была состояться уже в эту субботу, 1 декабря, в рамках саммита "Большой двадцатки" в Буэнос-Айресе.

В Кремле выразили сожаление об отмене переговоров Путина и Трампа на G20
фото: Михаил Ковалев

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя решение Дональда Трампа отказаться от встречи со своим российским коллегой на саммите G20, заявил, что в Кремле восприняли эту новости с сожалением.

"Сожалеем об отмене встречи в Буэнос-Айросе... Обсуждение серьезных вопросов международной и двусторонней повестки дня откладывается на неопределенный срок... Со своей стороны, президент России Владимир Путин готов к проведению контактов со своим американским коллегой", - сообщил Песков.

В то же время пресс-секретарь российского лидера отметил, что даже в этой ситуации есть свои плюсы - в рабочем расписании Владимира Путина на саммите G20 появится свободное время, которое он сможет использовать для других полезных встреч.

"Российская делегация летит в Аргентину.... У президента будет пара дополнительных часов в программе для полезных встреч на полях саммита "Большой двадцатки", - добавил Дмитрий Песков.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил, что после изучения им отчета по инциденту в Керченском проливе, он принял решение отменить встречу с Владимиром Путиным, запланированную на 1 декабря, до тех пор, пока Россия не освободит всех задержанных моряков ВМС Украины. Причем, Трамп сделал свое официальное заявление по традиции через Твиттер.

Напомним, 25 ноября российские пограничники с применением оружия задержали три корабля ВМС Украины в российских территориальных водах. Экипажи всех трех кораблей в составе 24 украинских моряков арестованы на два месяца и содержатся в СИЗО Симферополя.

Читайте по теме: Госдеп: отмена встречи Трампа с Путиным - сигнал для России

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру