Горбачев прокомментировал смерть Буша-старшего

Доброжелательный и простой в общении

Бывший президент СССР Михаил Горбачев выразил соболезнования семье Буш и американскому народу в связи со смертью Джорджа Буша-старшего. 41-й президент США скончался на 95-м году жизни в Хьюстоне.

Доброжелательный и простой в общении

В комментарии по случаю кончины политика Горбачев отметил, что с Бушем-старшим связано много воспоминаний, как личного характера, так и глобальных - лидеры двух государств работали вместе в исторический период на рубеже 80-90-х годов.

Он напомнил, что это время было драматичным, потребовавшим ото всех огромной ответственности, что в итоге позволило добиться главного результата - завершения холодной войны.

Подписание Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-I), Москва, 1991 год.

"Отдаю должное вкладу Джорджа Буша в это историческое достижение. Он был настоящим партнером", - подчеркнул экс-президент.

Что касается личных взаимоотношений, по признанию Горбачева, он и супруга, Раиса Максимовна, ценили ряд качеств характера Буша-старшего. Среди прочих, это внимание, доброжелательность и простота в общении. По словам Горбачева, эти качества свойственны всем членам "большой и дружной семьи" Буш. Он выразил уверенность, что память о бывшем президенте сохранится в сердцах многих.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру