Путин поздравил сотрудников ЦАГИ с развитием российского авиапромышленного комплекса

Глава российского государства Владимир Путин в субботу, 1 декабря, поздравил коллектив и ветеранов Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Жуковского (ЦАГИ) со 100-летием со дня основания. Телеграмма опубликована в субботу на сайте Кремля.

«Благодарю вас за кропотливый труд, преданность избранному делу и Отечеству. За то, что ЦАГИ продолжает держать высокую профессиональную планку», — говорится в поздравлении российского лидера.

Российский президент выразил уверенность в том, что коллектив высшего учебного заведения будет и дальше способствовать укреплению научно-технического потенциала российского государства, внесёт свой вклад в прорывное развитие нашей страны.

Путин подчеркнул, что институт, который был основан Николаем Егоровичем Жуковским, «объединил ярких представителей инженерной, конструкторской школы, творцов науки, новаторов, которые стремились заглянуть за горизонт».

Президент России отметил, что благодаря их работе ЦАГИ вырос «в мощный интеллектуальный, исследовательский центр, один из «флагманов» российского авиапромышленного комплекса».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру