Журналист подслушал разговор Макрона и саудовского принца: "Я вам говорил!"

Президент Франции и принц Королевства спорили несколько минут

Представитель средства массовой информации авторитетной газеты в Соединённом Королевстве The Guardian на саммите G20 в столицы Аргентины Буэнос-Айресе подслушал личный разговор, состоявшийся между лидером Пятой Республики Эмманюэлем Макроном и наследным принцем Королевства Саудовская Аравия Мухаммедом. «Я же вам говорил!» - упрекал саудовскую монаршую особу президент Франции.

Президент Франции и принц Королевства спорили несколько минут

«Акула пера» британской газеты The Guardian во время саммита «Большой двадцатки» в аргентинской столице сумел подслушать и, более того, даже снять на видео разговор главы французского государства Эмманюэля Макрона с саудовским наследным принцем Мухаммедом, которые находились весьма близко друг к другу и не догадывались, что их записывают и даже снимают.

По мнению журналиста издания, разговор между высокопоставленными политиками касался убийства в крупнейшем городе Турции Стамбуле саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи или саудовской политики в Йемене. «Не волнуйтесь», - пытался заверить европейского партнёра наследник Саудовской Аравии.

«Я уже волнуюсь. Я обеспокоен. Я же говорил!» - восклицал, в свою очередь, Макрон. «Вы меня никогда не слушаете», - упрекнул он своего собеседника. «Нет, ну, конечно же слушаю», - заверил Мухаммед бин Салман.

После ещё одной фразы Макрона, которую на записи невозможно разобрать, саудовский принц заверил, что «всё в порядке» и он «может справиться с обстановкой». После этого приободрённый французский лидер заявил, что он является «человеком слова».

В пресс-службе французского лидера изданию заявили о том, что в рамках саммита G20 лидеры обоих государств провели небольшую неформальную пятиминутную встречу, во время которой Макрон направил «весьма жёсткий месседж» принцу по проблеме убийства Хашкаджи, а также важности и нужности политического решения напряжённой обстановки в Йемене.

Читайте материал "Протестанты в Париже отбивают оружие у полиции: погромы и хаос"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру