Украинский омбудсмен лишилась чувств во время речи Порошенко

Женщину пришлось под руки выводить из студии

Уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова упала в обморок в ходе выступления президента страны Петра Порошенко на телеканале ICTV. Глава государства говорил о реакции Запада на ситуацию с задержанием украинских моряков в Керченском проливе.

Женщину пришлось под руки выводить из студии
Фото: facebook.com/denisovaombudsman/

Фрагмент инцидента был опубликован на YouTube. На кадрах видно, как Денисова начала терять сознание прямо на глазах телезрителей. Порошенко был вынужден прервать свое выступление, чтобы помочь омбудсмену покинуть студию, поддерживая ее под локоть.

Проблемы со здоровьем 58-летней Денисовой глава Украины объяснил тем, что она по 20 часов в сутки занимается вызволением из "российского плена" украинских моряков. Порошенко назвал эту работу "очень нелегким крестом", призвав аудиторию поддержать правозащитницу аплодисментами.

Напомним, что экипажи трех украинских военных кораблей были задержаны Россией после инцидента в Керченском проливе. Всем задержанным предъявили обвинения в незаконном пересечении российской границы, после чего их отправили в Москву и поместили в СИЗО. Теперь украинцам грозит до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру