Путин пообещал исполнить мечты пяти тяжелобольных детей

Президент Владимир Путин в ходе посещения форума добровольцев России заявил, что обязуется исполнить заветные желания пятерых детей, о которых ему рассказали добровольцы.

Волонтеры показали главе государства стенд благотворительного спецпроекта, на котором висели конверты с мечтами маленьких детей, тяжело или неизлечимо больных. Путину предложили выбрать один из конвертов, как ранее и другим участникам форума, и помочь ребенку осуществить его мечту. Как сообщает "Интерфакс", президент собрал остававшиеся на стенде пять конвертов.

Путин пообещал исполнить все мечты пятерых детей. Так, мальчику, мечтающему снять ролик о самолете ИЛ-96, он пообещал пригласить его в Москву и познакомить с летчиками. Ребенку, мечтающему увидеть Санкт-Петербург с высоты птичьего полета, Путин пообещал покатать над городом на вертолете. Для девочки, мечтающей увидеть мир кино изнутри, глава государства пообещал экскурсию на "Мосфильм" в сопровождении Карена Шахназарова и Никиты Михалкова. Еще для одной девочки президент организует визит на телеканал Russia Today,так как она хочет взять интервью у интересного собеседника.

Еще один мальчик в своем письме признался, что мечтает поздороваться с президентом за руку. Путин сказал, что эта мечта стала для него неожиданной и трогательной, и заявил, что обсудит с врачами возможность пригласить юного пациента в Москву.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру