Путин заявил об отсутствии доказательств США нарушения Россией Договора РСМД

Глава российского государства Владимир Путин уже ответил на ультиматум главы Госдепа Соединённых Штатов Майка Помпео в среду, 5 декабря, заявив, что официальный Вашингтон не предоставил никаких доказательств якобы нарушений Москвой договора о РСМД (Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности). .

«Всем очевидно, и это известно, что заявление господина Помпео несколько запоздало, сначала всё-таки американская сторона заявила о том, что она намерена выйти из договора о ракетах средней и меньшей дальности, а потом начали искать обоснования, почему они должны это сделать», - заявил российский лидер.

При этом российский президент подчеркнул, что Конгресс Соединённых Штатов ещё до заявления руководителя американского внешнеполитического ведомства о выходе из договора выделил деньги на работы по созданию ракет.

«То есть решение принято давно, только по-тихому, они думали, что мы не заметим это, но это же в бюджете Пентагона стоит уже, разработка этих ракет, но только после этого публично объявили о том, что они выходят», – заключил Путин.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру