Кириенко разгромил гонителей рэперов на съезде "Единой России"

И признал, что новое поколение лучше и интереснее нынешнего

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко неожиданно выступил на съезде "Единой России" с резкой критикой начавшегося в стране гонения на рэперов. Он назвал это большой глупость. В целом, констатировал Кириенко, глядя в зал, "молодое поколение интереснее и лучше нас".

И признал, что новое поколение лучше и интереснее нынешнего

Кириенко с трибуны съезда "Единой России" призвал российскую власть уметь работать с современной молодежной культурой. Он отметил, что это не должно превращаться в то, когда кто-то случайно эту культуру не понимает и она ему не нравится и это заканчивается запретами концертов.

"Это глупость!" - подчеркнул Кириенко, добавив, что работа с молодежью является и важнейшей задачей школы и работать надо на языке молодых и уметь работать в их среде.

Кириенко также назвал ерундой все заявления о том, что сегодня молодежь какая-то не такая.

"Они лучше нас, они интереснее нас, они замечательные!", - пытался увещевать единороссов представитель кремлевской администрации. Он напомнил, что ценность самореализации является главной ценностью молодого человека, которая намного обгоняет в мировоззрение молодого поколения материальные ценности.

"Они хотят реализоваться сами, хотят реализовать свой талант, хотят внести вклад в развитие своей страны", - сказал Кириенко.

Кроме этого он напомнил о вдвое увеличившейся в стране армии волонтеров и благотворительных организаций и призвал учиться работать с гражданским обществом.

Напомним, что с началом осени сразу у нескольких известных рэперов и музыкальных групп образовались проблемы с организацией концертов. Пострадали Дмитрий Кузнецов (известен под псевдонимом Хаски), группы IC3PEAK и "Френдзона", под давлением вынуждены были отменять концерты рэперы Элджей и GONE.Fludd.

Читайте материал: "«Ручные» рэперы зажгли в Госдуме: зашквар от Жигана и Птахи".

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру