Назарбаев объяснил, почему России не нужно отхватывать кусок Украины

Также лидер Казахстана объяснил, что объединяет русских, казахов и украинцев

Глава Казахстана процитировал бывшего председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, который назвал Россию континентом, который притворяется страной, и цивилизацией, которая притворяется нацией. Все свидетельствует о небывалых масштабах северного соседа, уверен политик.

Также лидер Казахстана объяснил, что объединяет русских, казахов и украинцев

Президент Кахахстана Нурсултан Назарбаев на телеканале «Россия 24» заявил, что Россия не намерена «отхватывать» кусок Украины, потому что она и так самое большое государство в мире. А если оно и так самое большое, то дополнительная территория ему совсем не нужна.

Казахстанский лидер выразил надежду, что кризис в отношениях Украины и России скоро разрешится. Назарбаев уверен, что у всех постсоветских народов одни и те же песни и шутки, что свидетельствует о родстве. Родные народы не могут вечно ссориться, рано или поздно наступает эпоха мира и содружества.

Назарбаев добавил, что очень «переживает» за Украину. Он там учился - в Днепродзержинске, общался с украинцами и научился их понимать. Поэтому очень хотелось бы, чтобы отношения между государствами восстановились, заключил президент.

Читайте материал: "Лукашенко и Пашинян жестко поспорили за влияние в ОДКБ"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру