Прилепин обвинил Стрелкова в откровенной лжи: «он сам там не находился»

Писатель ответил полковнику, что никогда не брал денег безвозмездно — ни в России, ни на Донбассе

Захар Прилепин назвал «чудовищными и отвратительными» обвинения со стороны экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, который заявил, что писатель прибыл в Донбасс только ради пиара и денег. Прилепин подчеркнул, что Стрелков тем самым оскорбил его бойцов, которые проливали кровь в войне.

Писатель ответил полковнику, что никогда не брал денег безвозмездно — ни в России, ни на Донбассе

Похоже, конфликт между Захаром Прилепиным и Игорем Стрелковым перешел в новую — открытую фазу. Ранее Игорь Стрелков заявил, что Прилепин не воевал в Донбассе, а только «пиарился», а его батальон по численности не дотягивал даже до роты.

Прилепин на НСН ответил Стрелкову, обвинив того во лжи. Писатель заявил, что его ребята и он сам были на передовой, а 17 бойцов его батальона получили ранения разной степени тяжести. «Он там сам не находился» - высказался Прилепин о Стрелкове, который, по его мнению, сам не был в горячих точках.

Всех не переспоришь, выразил уверенность писатель. Но в ближайшее «три-четыре дня круги по воде» будут расходиться, уверен Прилепин, видимо, имея в виду резонанс от произошедшего столкновения между ним и лидером ополченцев.

Читайте материал: «Стрелков рассказал, чем на самом деле занимался Прилепин на Донбассе»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру