Великобритания разделяет позицию США по химатаке боевиков под Алеппо

Лондон вслед за Вашингтоном подверг сомнению факт химатаки боевиков под Алеппо 24 ноября. Как пишет агентство ТАСС ссылкой на распространённое заявление Министерства иностранных дел Соединённого Королевства, в ведомстве полагают, что произошедшее могло быть постановкой с целью обвинить оппозицию.  

"Мы не увидели ничего, что подтверждало бы заявления, сделанные Россией и Сирией. Соединенное Королевство считает крайне маловероятным использование хлора в ходе данного инцидента", - заявили в британском МИД.

В Лондоне допустили, что произошедшее было "либо постановкой с целью обвинить оппозицию, либо операцией, которая пошла не так и от которой планировали получить выгоду Россия или режим".  

Как заявили ранее в пятницу в Минобороны РФ, у Москвы есть неопровержимые доказательства применения боевиками в сирийском Алеппо боеприпасов с отравляющими веществами.  

"Российская сторона обладает неопровержимыми доказательствами применения террористами 24 ноября 2018 года в Алеппо боеприпасов с отравляющими веществами против мирного населения", - заявили в Министерстве обороны России в пятницу.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру