Кадыров сильно обиделся на Мутко, не приехавшего на юбилей Грозного

Кадыров сильно обиделся на Мутко, не приехавшего на юбилей Грозного

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что вице-премьер Виталий Мутко должен был приехать на празднование 200-летия Грозного в начале октября, поскольку возглавляет оргкомитет по подготовке юбилейных мероприятий. Отсутствие чиновника на празднике лидер региона счел показателем отношения "федеральных чиновников к Северному Кавказу и, в частности, Чеченской республике".

В ходе бизнес-форума в Грозном Кадыров заявил, что празднование юбилея города было организовано по указу президента, а председателя оргкомитета назначил глава правительства. Однако "он ни разу не провел совещание и не приехал на празднование".

Кадыров указал, что на мероприятиях присутствовали многие высокопоставленные лица, а также делегаты от ОАЭ, Азербайджана, Белоруссии и других стран.

Он также не согласился с мнением министра по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева, который оценил подготовку мероприятий как проведенную на высоком уровне. По словам Кадырова, это чеченские власти "восстановили 500 дворов, отстроили проспекты, раздали 200 квартир", Мутко же к проведенной работе отношения не имел.

Чеченский лидер добавил, что понимает, чем ему "грозит" критика министра, курирующего регионы - "будет срезать программы" - однако он любит "говорить правду".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру