Порошенко получил мизерную зарплату за ноябрь

И все отдал бюджету и на благотворительность

Украинские СМИ сообщили о размере заработной платы президента в ноябре. Согласно публикации, Петр Порошенко за свою работу получил скромные по меркам одного из самых богатых людей страны 28 тысяч гривен, что эквивалентно примерно $1 тысяче. Общий объем состояния украинского лидера превышает эту сумму в сотни тысяч раз.

И все отдал бюджету и на благотворительность

Как говорится в сообщении "Украинских новостей", зарплата за ноябрь начислена Порошенко "в размере должностного оклада".

Также сообщается, что других составляющих дохода президента в виде надбавок, премий и тому подобного в прошлом месяце выписано не было.

Из полученной зарплаты Порошенко выплатил 5,4 тысячи гривен налогов, остальная сумма была перечислена на "благотворительные цели". Какие миенно - не уточняется. Сказано, что это сделано в соответствии с ранее поданным им заявлением.

В начале года Порошенко стал девятым в рейтинге самых богатых участников экономического форума в Давосе. При этом президент США Дональд Трамп обошел украинского коллегу только на три пункта.

Согласно рейтингу самых богатых людей Украины, составленному местным изданием "Фокус" в начале года, Порошенко находился на 11-й строчке с $542 млн. Годом ранее его состояние было примерно на $40 млн больше.

Читайте также: "Фотография Порошенко из салона обычного самолета насмешила украинцев"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру