«Единая Россия» потребовала отменить повышение зарплаты мэру Екатеринбурга

Секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак на заседании президиума  потребовал отменить решение Екатеринбургской городской думы о повышении зарплат мэру и депутатам Екатеринбурга.

Турчак отметил, что в то время как зарплаты бюджетников в области выросли на 4%, мэр и депутаты подняли зарплату себе на 40%. «Какое отношение к партии мы хотим получить?» - спросил политик.

Турчак также потребовал, чтобы уже в среду была реакция на это регионального политсовета и решение было отменено.

Глава генсовета поручил проследить выполнение данного указа руководителю Уральского Межрегионального координационного совета (МКС) партии, депутату Госдумы Ивану Квитке. Турчак предупредил, что повышение зарплаты они могут себе сделать "ровно на тот размер, на который повышается зарплата бюджетникам".

Турчак также привел данные о том, что средняя зарплата в городе чуть больше 50 тыс рублей, а зарплата главы города, которую он себе выписал, с 2019 года должна составлять 340 тыс рублей. И это без премий и бонусов.

"Люди, которые поддержали наших кандидатов на выборах, ждут от депутатов решения других задач - ключевых проблем городского хозяйства, здравоохранения, занятости", - подчеркнул Турчак.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру