Медведев: стремление некоторых стран к мировому господству опасно

Премьер-министр России посоветовал излишне амбициозным лидерам Запада вспомнить историю

Глава кабинета министров России Дмитрий Медведев высказал серьезную озабоченность в связи с желанием ряда развитых стран главенствовать мировой экономике, а также в военном секторе. Политик считает, что подобная политика уже приводила мир к широкомасштабным, кровопролитным войнам. Но они, похоже, далеко не для всех стали уроком.

Премьер-министр России посоветовал излишне амбициозным лидерам Запада вспомнить историю
фото: Наталия Губернаторова

Чрезмерные амбиции некоторых стран и их стремление к мировому господству и диктату увеличивают риск серьезной дестабилизации во всем мире. Такое мнение в своей статье, опубликованной в журнале "Закон", высказал глава правительства России Дмитрий Медведев.

Российский премьер также раскритиковал использование Западом Совета Европы и других международных организаций для оказания прессинга на Россию.

"Подобные действия ведут к расшатыванию хрупкой системы сотрудничества и безопасности в Европе,... которая вот уже почти 75 лет удерживает мир от большой войны", - уверен российский премьер.

По словам Медведева, от ответственности за подобные недальновидные действия уклониться не получится.

"Она будет лежать на тех, кто использует атмосферу недоверия и страха для утверждения собственного экономического и военного превосходства", - написал Медведев, напомнив, что стремление к господству любой ценой и отказ от норм международного в прошлом веке дважды привели Европу к войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру